Брат на 5 лет старше сестры а сумма их возрастов 23 нода. сколько лет сестре?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

Ответ:

Брату 14

Сестре 9

Пошаговое объяснение:

23-5= 18

18:2= 9

9+5= 14

Отвечает Лис Анютка.

х - брат

у - сестра

х-у=5

х+у=23

сложим уравнения:

х+х+у-у=28

2х=28

х=28:2=14

брату 14 лет

а сестре:

14-5=9 (лет)