Найдите периметр и площадь прямоугольника если его длина равна 12 см а ширина на 5 см меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.

Ответ:

P=(a+b)*2=(12+(12-5)*2=38 см

S=ab=12*7=84 см²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гусев Лёша.
12-5=7см-ширина
P=(12+7)•2=38
S=12•7=87