Найдите пожалуйста НОД(420;910;280) С развёрнутым ответом(тоесть,написать еще и разложение на

протые множители) Зранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

НОД(420;910;280)-?

420|10=2×5. 910|10=2×5. 280|10=2×5

42|2. 91|7. 28|2

21 |3. 13|13. 14|2

7|7. 1|. 7|7

1|. 1|.

420=2×2×3×5. 910=2×5×7×13. 280=2×2×2×5×7

НОД(420;910;280)=2×5=10

Ответ: 10