X+x2-5=40 Решите пж Сразу видно автор учится в детском саду Я не могу решить даже ЭТО :,(


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:x =15

Пошаговое объяснение:

X+x2-5=40

30

15+(15x2)-5=40

Отвечает Тян Мария.

Ответ:х=15

Пошаговое объяснение:

3х-5=40

3х=40+5

3х=45

х=45:3

х=15