63.9. Чтобы отремонтировать плавательный бассейн, из него надо выпустить всю воду -

приблизительно 240 гл.Через большую трубу бассейн можно опустошить за10 часов, через меньшую – за 15 часов. За сколько часовон опустошится, если одновременно открыть обе трубы?Сколько гектолитров воды вытечет через каждую трубу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

за 6 часов

Пошаговое объяснение:

240/10=24

240/15=16

24+16=40

240/40=6