Решить выражение: А) (7,061 : 2,3 – 2,2) × ( 4,2 + 17,391 : 5,27) Б) (3,7 + 14,058 : 6,39) ×

(23,641 : 4,7 – 4,6) В) 227,36 : (865,6 – 20,8 × 40,5) × 8,38 + 1,12

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

А) (7,061 : 2,3 - 2,2) · (4,2 + 17,391 : 5,27) = 6,525

1) 7,061 : 2,3 = 3,07

2) 3,07 - 2,2 = 0,87

3) 17,391 : 5,27 = 3,3

4) 4,2 + 3,3 = 7,5

5) 0,87 · 7,5 = 6,525

- - - - - - - - - - - - - - - -

Б) (3,7 + 14,058 : 6,39) · (23,641 : 4,7 - 4,6) = 2,537

1) 14,058 : 6,39 = 2,2

2) 3,7 + 2,2 = 5,9

3) 23,641 : 4,7 = 5,03

4) 5,03 - 4,6 = 0,43

5) 5,9 · 0,43 = 2,537

- - - - - - - - - - - - - - - -

В) 227,36 : (865,6 - 20,8 · 40,5) · 8,38 + 1,12 = 83,244

1) 20,8 · 40,5 = 842,4

2) 865,6 - 842,4 = 23,2

3) 227,36 : 23,2 = 9,8

4) 9,8 · 8,38 = 82,124

5) 82,124 + 1,12 = 83,244