Помогите решить уравнение: 4 3/4-(x+2 3/8)=1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Лада.

 4 \frac{3}{4} - (x + 2 \frac{3}{8}) = 1 \frac{1}{6} \\\\ 4 \frac{18}{24} - (x + 2 \frac{9}{24}) = 1 \frac{4}{24} \\\\ x + 2 \frac{9}{24} = 4 \frac{18}{24} - 1 \frac{4}{24} \\\\ x + 2 \frac{9}{24} = 3 \frac{14}{24} \\\\ x = 3 \frac{14}{24} - 2 \frac{9}{24} \\\\ x = 1 \frac{5}{24}