оптовая база реализовала 54 фермерские продукты и распределена между овощами и фруктами отношениями

5 : 4 соответственно .Сколько тонн овощей реализована оптовой базой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлович Даша.

5x-овощи

4x-фрукты

5x+4x=54

9x=54

x=54÷9=6

5×6=30тонн овощей

6×4=24 тонн фруктов