Найдите площадь пароллелогмма с острым углом 30 градусов,сторонами 6и8см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

проведём высоту на одну из сторон паралелограма и получим треугольник прямоугольный, с острым углом 30 и 60 градусов, и гипотенузой 6 см. Сторона напротив 30 гр. равна 1/2 гипотенузы и получается:

6/2=3 см.

Площадь паралелограма можно найти умножив высоту на одну из сторон паралелограма. получим:

3*8=24 квадратных сантиметра

Отвечает Владимиров Рома.

для нахождения площади данной в условии фигуры достаточно использовать готовую формулу S= absina= 6*8*sin30°=6*8*1/2=48*1/2=24 см