Помогите решить пожалуйста Велосипед стоил 7500 руб Сначала цену снизили на 15%, а потом эту

снижению цену повысили на 15% Сколько стал стоить велосипед после повышения цены Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.

7500 -  100%            100-15=85%-стал стоить велосипед

x        -  85%

где x- цена велосипеда после понижения

Найдем x

x= 7500*85/100=6375-стал стоить велосипед после скидки

Составим еще одну систему

6375-100%          100+15=115%-стал стоить велосипед после повышения

x-        115%

Найдем x

x=6375*115/100=7331,25-стал стоить велосипед

Ответ: 7331,25руб

Удачи:)