Вкондитерском магазине 1 килограмм конфет «Стриж я стоит 550 рублей, но сегодня в этом магазине

проходит акция: любойтовар продается со скидкой 37 %». Сколько рублей сэкономитпокупатель при покупке 400 г конфет «Стриж?Запишите решение и ответ,Редение:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасбай Бексултан.

Ответ:

81,4 руб

Пошаговое объяснение:

1)550-37%=346,5 руб. - 1 кг конфет с учетом акции

2) 550*0,4=220 руб.-  потратил бы покупатель  за 400 гр конфет по обычной цене

3) 346,5 *0,4=138,6 руб. за 400 гр конфет по акции

4) 220 - 138,6 = 81,4 руб. - экономит покупатель