7 целых 1/5 - 2 1/8 + 3 целых 2/9 = ( с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Таня.

Відповідь:

8\frac{67}{360}

Покрокове пояснення:

7\frac{1}{5} -2\frac{1}{8} +3\frac{2}{9} =8+ \frac{1}{5} -\frac{1}{8} +\frac{1}{9}

8+\frac{72-45+40}{360} =8\frac{67}{360}

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7  1/5 - 2 1/8 + 3 2/9 =8 107/360

1)7  1/5 - 2 1/8 = 36/5 -17/8= 36*8/5*8 -17*5/8*5= 288/40 - 85/40=203/40

2)203/40 + 3 2/9=203/40+29/9=203*9/40*9+29*40/9*40=1827/360+1160/360

=2987/360=8 107/360