Задумали число . Если его умножить на 2 , то результат будет на 456 больше половины задуманного

числа . Найди задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х-задуманное число, тогда

2x-\frac{1}{2}x=456\\4x-x=912\\3x=912\\x=304

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

Было задумано число \displaystyle \tt 304

Пошаговое объяснение:

Если \displaystyle \tt x - задуманное число, то:

\displaystyle \tt 2x-\frac{1}{2}x=456 \: \: \: \: | \cdot2\\\displaystyle \tt 4x-x=912\displaystyle \tt \\3x=912\displaystyle \tt \\x=\frac{912}{3}\\ \displaystyle \tt  \textbf{x=304}

Проверка:

\displaystyle \tt 2\cdot304-\frac{1}{2}\cdot304=456\\\displaystyle \tt 608-152=456\\\displaystyle \tt \textbf{456=456}