Площадь круга равна 25П см2. Найти длину окружности. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=пr²=25п

r²=25п:п

r²=25

r=√25

r=5(см)

L=2пr=2п*5=10п(см)

Отвечает Костренко Михаил.

 \pi \approx 3,14

Так как S_{\circ} = 25\pi, то соответственно если перемножить эти числа, получим S.

Мы знаем формулу: S_{\circ} = \pi r^{2}

Исходя из этой формулы, можно сказать, что r² = 25.

Формула нахождения длины окружности: C = \pi d или C = 2\pi r

Значит, нам необходимо найти r, и площадь нам не нужна.

Решаем дальше:

r^{2} = 25 \\ r = 5 \\\\ C = 2\pi r \\ C = 2\cdot 3,14 \cdot 5 = 3,14 \cdot 10 = 31,4 (cm) \\\\ Otvet: C = 31,4 \; cm

Если нам неизвестно число \pi, то Ответ будет равен 10\pi \; cm.