Найдите корень уравнения 28(1-4х)=7(3х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28·(1 - 4x) = 7·(3x + 5)

28 - 112x = 21x + 35

-112x - 21x = 35 - 28

-133x = 7

\displaystyle x=-\frac{1}{19}

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

28(1-4x)=7(3x+5)

28-112x=21x+35

-112x-21x=35-28

-133x=7

x=7:(-133)

x= -7\133= -1\19

Пошаговое объяснение: