Длина прямоугольника 5/8 м, а ширина его на на 3/16 м меньше. Найдите площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Елизавета.

Ответ: ширина 5/8-3/16=(10-3)/16=7/16 метра. Периметр 2*(5/8+7/16)=2*17/16=34/16=2 1/8 м. Площадь равна 5/8*7/16=35/128 м².

Пошаговое объяснение: