В 3«Б» классе 36 учеников. 2\4 части составляютмальчики. Сколько девочек в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

36:4•2= 9•2= 18 мальчики

36-18 =18 девочек

2 вариант

2/4=1/2

36 :2 =18 мальчиков

и 18 девочек

Отвечает Vite Leone.

Пошаговое объяснение:

2/4=1/2=0.5

значит 36*0,5=18