Сравни дробь 1 и 5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Лим Томирис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 больше 5/16

Отвечает Тимощук Віталік.

Переводим 1 в дробь:

\displaystyle \tt 1=\frac{16}{16}

Сравниваем дроби, используя правило (из двух дробей и одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше):

\displaystyle \tt \frac{16}{16}>\frac{5}{16} \: \to \: \boxed{\bold{1>\frac{5}{16}}}