5)На одной автостоянке было в 4 раза меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую

перевезли 20 автомобилей, машин на стоянке стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Пусть х- машин на 1ой стоянке, тогда 4х машин на 2ой стоянке.

известно, что когда на первую стоянку привезли 20 машин, на двух стоянках стало поровну. Значит составим уравнение:

х+20=4х

х+х=4-20

2х=-16

х=-16:2

х=8

8 машин на 1ой стоянке. Значит на второй стоянке 8×4 = 32