Решите плс: выполнить действие. 1) (-2 1/8)*(-1 29/51)+(-1 23/42)*3 1/13-(-4 2/3)*6 2) (-11/18 +

( -2 2/9) * (-0.2))^3(в степени 3)*(-1,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

1)( - 2 1/8 ) × ( - 1 29/51) + (- 1 23/42) × 3 1/13 - (- 4 2/3 ) × 6 = (- 17/8)× (- 80/51) + (- 65/42) × 3 1/13 + 4 2/3 × 6 = 10/3 - 5/14 + 14/3 × 6 = 10/3 - 5/14 + 14 × 2 = 10/3 - 5/14 + 28 = 1301/42

2)( - 11/18 + (- 2 2/9) × ( - 0,2))³ × ( - 1,2) = (- 11/18 + (- 20/9) + (- 1/5))³× (- 1,2) = ( - 11/18 + 4/9)³ × (- 1,2) = (- 1/6)³ × (-1,2) = - ( 1/6 )³ × ( - 1,2) = 1/216 × 6/5 = 1/36 × 1/5 = 1/180