Упростите выражение (2x)в квадрате +4x+1в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.

Ответ:

(2x)^2 + 4x + 1^2 = 4x^2 + 4x + 1^2 = 4x^2 + 4x + 1

Пошаговое объяснение:

Это если нужно именно упростить, а если разложить на множители , то решается по-другому.

^ - это степень

Отвечает Прудник Катя.

\displaystyle \tt (2x)^2+4x+1^2=4x^2+4x+1