Пример 6-го класса, не как не могу решить ( x + 10 ) • 3 = 7x + 10 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Даша.
Раскрыть скобки
3х+30=7х+10

приводим подобные (переносим)

20=4х

х=5
Отвечает Саранская Анастасия.

(x + 10) \times 3 = 7x + 10 \\ 3x + 30 = 7x + 10 \\ 3x - 7x = 10 - 30 \\  - 4x =  - 20 \\ x = 5

Вроде так))