Помогите срочно!!! Знайдіть суму,доданками якої є числа:обернене і протилежне до числа 2,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

Ответ:-1 59/60

Пошаговое объяснение:

2,4= 2 4/10=2 2/5=12/5

Обернене =5/12

Протилежне=-2,4=-12/5

Сума:

5/12 +(-12/5)= 25/60 - 144/60=-119/60=

= - 1 59/60