Катя Люда и Вадик собирают цветные наклейки У Кати 25 наклеек больше чем у Люды и на 25 меньше чем

у Владика а вместе у них 150 наклеек сколько наклеек У Кати Запишите решение и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Тая.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Пусть x - кол-во наклеек Люды

Тогда (x+25) - кол-во наклеек Кати, а (x+50) - Владика

Составим уравнение:

x + x + 25 + x + 50 = 150

3x + 75 = 150

3x = 150 - 75

3x = 75

x = 25 наклеек - у Люды

25 + 25 = 50 наклеек - у Кати