Катя, Люда и Вадик собирают цветные наклейки. У Кати на 25 наклеек больше , чем у Люды, и на 25

меньше, чем у Вадика. А вместе у них 150 наклеек. Сколько наклеек у Кати? Запишите решение и ответ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
Пусть x наклеек у Кати, тогда (x+25) у Вадика, (x-25) Люды, а вместе 150.
Составим и решим уравнение
x+x+25+x-25=150
3x=150
x=150:3
x=50, тогда
x+25=50+25=75-у Вадика
x-25=50-25=25 - у Люды
Ответ: 50 наклеек