Уровнение х+7/50=3/50+27/50​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

Ответ:

 \frac{x + 7}{50}  =  \frac{3}{50}  +  \frac{27}{50}  \\  \frac{x + 7}{50}  =  \frac{3}{5}  \\ 5(x + 7) = 150 \\ x + 7 = 30 \\ x = 30 - 7 \\ x = 23