Первая задача 1. Партия обуви,приобретенная предпринимателем ,была продана за 3 дня.В первый день

было продано 2/9 числа всех пар обуви, во второй 11/18.Какая часть обуви была продана в третий день? Вторая задача 2. За 3 часа из бассейна через одну трубу выливается 2/5 , а через другую –1/2 всей воды. Какая часть воды выльется из бассейна за 1 час, если открыть обе трубы одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

В первый день - 2/9 = 4/18

Во второй - 11/18

В третий - х

Решение:

х = 18/18 - (4/18 + 11/18)

х = 3/18 = 1/6

2)

За три часа выливается 2/5 + 1/2 = 4/10 + 5/10 = 9/10

За один час - 9/10 : 3 = 3/10