1) Партия обуви,приобретенная предпринимателем,была продана за 3 дня.В первый день было продано

2/9,а во второй 11/18 числа всех пар обуви.Какая часть обуви была продана в третий день?2)За 3 ч из бассейна через одну трубку выливается 2/5,а через другую 1/2 всей воды находящийся в бассейне.Какая часть воды выльется за 1 час,если открыть обе трубы одновременно?3)8/9:3=

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
1) 1-2/9-11/18=(18-4-11)/18=3/18=1/6 продано в 3-й день
2) (2/5+1/2)/3=(0,4+0,5)/3=0,7/3=7/30 воды выйдет за час с 2-х труб
3) 8:(9*3)=8/27