1)За 3 часа из бассейна через одну трубу выливается 2/5,а через другую - 1/2 всей фоды,находящейся

в бассейне.Какая часть воды выльется из бассейна за 1 час ,если открыть обе трубы одновременно?2)Пратия обуви,приобретенная предпринимателем,была продана за 3 дня.В первый день продано 2/9,во второй 11/18 числа всех пар обуви.Какая часть обуви было продано в 3 ий день?С решением пожалуйтса!!Для 5 класса!ПомогитеЯ поблагодарю!)

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.

 

 

2/5 + 1/2=9/10

9/10 /3=3/10

Ответ 3/10

 

2/9+11/18=15/18

18/18(вся обувь)-15/18=3/18

Ответ3/18