Реши уравнение в тетради.Х+5=15Х-3=1010-X=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

1)

x +5 = 15

x = 15-5

\underline{\bold{x = 10}}}

2)

x - 3 = 10

x = 10 + 3

\underline{\bold{x=13}}}

3)

10-x=4

-x=4-10

-x=-6

\underline{\bold{x=6}}}