Решите уравнение б) 5+у=-2 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

5+у=-2

y=-2-5

y=-7

Выполним проверку, чтобы убедиться, что мы правильно нашли корень: 5+(-7)=-2

5-7=-2

-2=-2

Корень найден правильно.

Ответ: y= -7