Поезд должен был пройти 630 км за 14 ч. После того, как он прошёл 2/3 этого расстояния, он был

задержан на 1 ч 10 мин. С какой скоростью поезд должен продолжать путь, чтобы прийти к месту назначения без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Строканева Соня.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 630 : 14 = 45 (км/ч) - скорость по плану поезда

2) 630 * 2/3 = 420 (км) - прошел поезд

3) 630 - 420 = 210 (км) - осталось пройти

4) 420 : 45 = 9 1/3 (ч) - поезд был в пути

5) 9 1/3 + 1 1/6 = 10 1/2 (ч) - время вместе со стоянкой

6) 14 - 10 1/2 = 3 1/2 (ч) - осталось у поезда по плану

7) 210 : 3 1/2 = 60 (км/ч) - должна быть скорость поезда

Отвечает Сошкин Евгений.

Ответ: во вложении Пошаговое объяснение: