Реши уравнение дробями×-5/12=2/12 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

x = \frac{7}{12}

Пошаговое объяснение:

x - \frac{5}{12} = \frac{2}{12}

x - \frac{5}{12} = \frac{1}{6}

x = \frac{1}{6} + \frac{5}{12}

x = \frac{7}{12}

Ответ: x = \frac{7}{12}

Отвечает Барсова Екатерина.

Ответ:

х=7/12

Пошаговое объяснение:

х-5/12=2/12

х=5/12+2/12

х=7/12

7/12-5/12=2/12