Ребята отправились в пеший поход,который длился три дня.В первый день они прошли пятую часть всего

пути , во второй день -половину всего пути ,а в третий день прошли ещё 15 км. Сколько всего километров прошли ребята за эти три дня ? РЕБЯТА СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ксюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Принимаем весь путь за х,тогда в первый день прошли 1/5 х,во второй - 1/2 х.

1/5x+1/2x+15=x

0,2x+0,5x-x= -15

-0,3x= -15

x= -15 ÷(-0,3)

x=50 км