Решите уравнение пажалуйста 34/60-(x+26/70)=5/70​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.

Ответ: x=13/105.

Пошаговое объяснение:

(34/60)-(x+(26/70)=5/70

(34/60)-x-(26/70)=5/70

-(34/60)-x=(26/70)+(5/70)

(34/60)-x=31/70

x=(34/60)-(31/70)

x=(34*7-31*6)/420

x=(238-186)/420

x=52/420

x=13/105.