помагите :городов Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста Скорость одного 15 км

ч другого 18 км ч велосипедист и встретились через 6 часов определите расстояние между городами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

198 км.

Пошаговое объяснение:

1) 15 км/ч * 6 ч= 90 км - проехал первый велосипедист

2)18 км/ч * 6 ч= 108 км - проехал второй велосипедист

3) т.к. они ехали ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ, то нужно сложить расстояния, которые они проехали

90+108=198 км

Ответ 198 км.

Отвечает Бахтурина Лиза.

Ответ:

198 км расстояние между городами

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1. 15+18=33 км/ч скорость сближения

2. 33×6=198 км расстояние между городами

2 способ:

1. 15×6=90 км проехал первый велосипедист

2. 18×6=108 км проехал второй велосипедист

3. 90+108=198 км расстояние между городами