даю 60 баллов Вертолёт за 3 ч. пролетел 435 км. Сколько Км пролетит за 5 ч скоростной самолёт если

его скорость в 3 раза больше вертолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

Скорость вертолёта:

v(верт) = S(верт) / t(верт) = 435 км / 3 ч = 145 км/ч

Скорость самолёта в 3 раза больше вертолёта, то есть:

v(сам) = 3 * v(верт) = 3 * 145 = 435 км/ч

За 5 часов самолёт пролетит:

S = v * t = 435 км/ч * 5 ч = 2175 км

Отвечает Долгов Андрей.

Ответ:

  1. 435:3= 145 км- скорость вертолёта
  2. 145×3= 435 км- скорость скоростного самолёта
  3. 435×5=2175 км.