Саша, Вера и Максим собирали марки о космонавтах. У Саши и Веры вместе 37 марок, у Веры и Максима

47 марок. Могли ли собрать вместе Саша и Максим 69 марок о космонавтах?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

не могут

Пошаговое объяснение:

S+V=37

M+V=47

По условию у Максима на 10 марок больше (47-37=10)

(69+10)/2=39,5 максим

(69-10)/2=29,5 саша