На сколько процентов: 3 меньше 200 30 меньше 45.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Составим пропрцию:

3 - x

200 -100%

Перемножаем 3 и 100 и делим на 200 получаем:

x = 3×100/200 = 1,5

получается меньше на 100-1,5=98,5 процента

Аналогично:

30-x

45-100

x= 30*100/45= 200/3

получается меньше на 100-200/3 = 300/3-200/3 = 100/3 процента