-1/4 ×|х|+5,25=-3ответ: х1=ответ:х2=( первым запиши меньшее число)​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

 -  \frac{1}{4}  \times  |x|  + 5.25 =  - 3 \\  \\  -  \frac{1}{4}  \times  |x|  +  \frac{21}{4}  =  - 3 \\  \\  -  |x|  + 21 =  - 12 \\  \\  -  |x|  =  - 12 - 21 \\  \\  -  |x|  =  - 33 \\  \\  |x|  = 33 \\  \\ x = 33  \: \: ili \:  \: x =  - 33