Каждая из трёх сторон пятиугольника равна 32 см и больше каждой из остальных сторон на 25 мм.

Чему равен периметр этогопятиугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

Ответ:

155 см - периметр пятиугольника

Пошаговое объяснение:

25 мм = 2,5 см

1. 32 см - 2,5 см = 29,5 см - длина двух остальных сторон пятиугольника

2. Р = 32 * 3 + 29,5 * 2 = 96 + 59 = 155 (см) - периметр пятиугольника

Отвечает Козлова Алина.
25 мм = 2,5 см
32 см - 2,5 см = 29,5 см - длина оставшейся стороны.
Р = (32+32+32+29,5+29,5) = 155 см

Р = (32*3) + (29,5*2) = 96+59= 155 см