(х-2)•3-4х=5(х-2) помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.

Пошаговое объяснение:

(х-2)•3-4х=5(х-2)

3х-6-4х=5х-10

-5х+3х-4х=-10+6

-6х=-6|÷(-6)

х=1