Между некоторыми числами 1 2 3 4 5 не переставляя их,поставьте знаки действия и,если нужно,скобки

так,что бы значение выражения стало равно 1)47; 2) 80

Ответы на вопрос

Отвечает Миләүшә Ахметшина.

1)12+(3+4)*5=47

2) 12/3*4*5=80

Отвечает Лукашенко Андрей.

1-2+3+45=47

 

1) 1-2=-1

2) -1+3=2

3) 2+45=47

================================

1+2·(3+4·5)=47

 

1) 4·5=20

2) 3+20=23

3) 2·23=46

4) 1+46=47

================================

(1+234):5=47

 

1) 1+234=235

2) 235:547

================================

(12:3)·4·5=80

 

1) 12:3=4

2) 4·4=16

3) 16·5=80
================================

 (-1+2+3)·4·5=80

 

1) -1+2=1

2) 1+3=4

3) 4·4=16

4) 16·5=80
================================

-(1-2-3)·4·5=80

 

1) 1-2=-1

2) -1-3=-4

3) –(-4)·4=4·4=16

4) 16·5=80