Запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби:2 1/2,1 1/3,6 1/6,3 4/9,7 3/11,5 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.

Ответ:

5/2 4/3 37/6 31/9 80/11 65/12

Пошаговое объяснение:

смотри чтобы сделать неправильную дробь!

2 1/2= 2*2+1= 5 и внизу пишем знаминатель который внизу 5/2 будет

Отвечает Вольпин Максим.

Ответ:

1)5/2 ,2)4/3 ,3)37/6 ,4)31/9 ,5)80/11 ,6)5/12 ,7)8/5

Пошаговое объяснение: есть формула:

целое число умножается на знаменатель и прибавляется числитель(знаменатель остается тот же)

пример: 1 дробь в вашем задании 2*2+1=5/2