Расставь дроби от меньшего к большему 2/5,1/5,3/5,1/101


Ответы на вопрос

Отвечает Ююкин Даниил.

Ответ:

1/101 < 1/5 < 2/5 < 3/5.

Пошаговое объяснение:

Проверка правильности :

переведем в десятичные дроби.

           1/101  примерно равно 0,01

        1/5 = 0,2

    2/5 = 0,4

3/5 = 0,6

     0,01 < 0,2 < 0,4 < 0,6    из чего следует, что 1/101 < 1/5 < 2/5 < 3/5.