Найдите число:2)10%которого равны 0,4;8,5;9,25;12,7;28;​Помогите пожалуйста даю 20баллов❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Гуденина Аня.

Ответ:

решим с поощью пропорции

10%--0,4

100%---х

х=0,4*100\10=4---- наше число

аналогично найдем следующие чила

х=8,5*100:10=85

х=9,25*100:10=92,5

х=12,7*100:10=127

х=28*100:10=280

Пошаговое объяснение: