Решите уравнение подробно (1целая1/4:7/8):(1целая5/6-1целая3/4)*х=3целые 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Нико Диана.

Ответ:

(1 1/4:7/8):(1 5/6-1 3/4)•х=3 1/3

1 3/7:1/12•х=3 1/3

17 1/7•х=3 1/3

х=3 1/3:17 1/7

х=7/36

Ответ:х=7/36