Кролик дает в нод 400г пуха. Для его содержания нужна клетка длиной 75 см и шириной 60см. Какую

площадь нужно отвести под клетки для кроликов, с которых за год получают 24 кг пуха

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.

Ответ:

1) 75*60=4500 (см²) - площадь клетки

2) 24 кг=24000г

24000:400 =60 (г) - дают 24 кролика

3) 4500:60=270000 (см²) или 24 (м²)

Ответ: Площадь равна24 м²