Cos π/4 sinх - sin π/4 cosx<-√3/2 ответ должен быть (-5π/12+2πn;-π/12+2πn)n€Z Как решать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

sinx \: cosy - cosx \: siny = sin(x - y)

sin(x -  \frac{\pi}{4} ) <   -  \frac{ \sqrt{3} }{2} sinx

(-p - arcsina + 2pk; arcsina + 2pk), если -1 < a ≤ 1;

 \frac{1}{12} (24\pi \: n - 5\pi) < x <  \frac{1}{12} (24\pi \: n - \pi)