45/140-х=12/140+21/140 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}\frac{{45}}{{140}}-x=\frac{{12}}{{140}}+\frac{{21}}{{140}}\hfill\\x=\frac{{45}}{{140}}-\left({\frac{{12}}{{140}}+\frac{{21}}{{140}}}\right)\hfill\\x=\frac{{45}}{{140}}-\frac{{12}}{{140}}-\frac{{21}}{{140}}\hfill\\x=\frac{{45-12-21}}{{140}}\hfill\\x=\frac{{12}}{{140}}=\boxed{\frac{3}{{35}}}\hfill\\\end{gathered}\]